§ KAPES는 대한민국 국민이 동물에 대한 생명존중문화 정착과 올바른 동물 보호문화를 정착시키는데 함께 하는 단체입니다. §
 
 
 
You are Here : Home > 커뮤니티 > 자료실(법률)
   
     
 
  
  
Untitled Document
 
 
 
KAPES 가족 여러분께 다양한 정보를 제공해 드립니다.
 
광고나 비방성 글, 기타 게시판에 적합하지 않은 글은 관리자가 임의 삭제할 수 있습니다.
 
작성일 : 08-09-22 20:49
4)개를 기르는가정은 모두등록을 하여야하는가?
 글쓴이 : KAPES
조회 : 2,254  
4, 개를 기르는 가정은 모두 등록을 하여야 하는가?

관련규정: 동물보호법 제5조, 시행규칙 제2조 내지 제5조 검토의견


*동물보호법 제5조에 따라 동물등록제의 실시 여부는 시.도지사가 결정하게 되어

있음으로 동물등록제를 실시하는 지역 (시.군.구)에서만 등록하면 됨.


-따라서 동물등록제가 실시하는 지역에서는 "가정에서 반려의 목적으로 기르는 개"를

의무적으로 등록 하여야 함.


*만일, 동물등록제 시행 지역에서 등록을 하지 않을 경우 조례에 따라 30만원 이하의

과태료가 부과됨.

<농림식품수산부 동물보호 법령에서 발췌>

 
   
 

 
 
       
       
 
* 상호:(재)한국동물보호교육재단 / 대표: 박혜선 / 사업자 등록번호: 206-82-09468
* 사업장주소:서울시 중랑구 면목동 119-10 / 전화번호:02-2024-0477 / 팩스: 02-2243-5376 / 메일:kapes114@kapes.or.kr
Copyright ©2008 (재)한국동물보호교육재단. All Rights Reserved.